Постройте график функции у=х^2-11х-2|х-5|+30


Ответы на вопрос

Отвечает Галиузов Иван.
У=х²-11х-2|х-5|+30

при х≥5 у=х²-11х-2(х-5)+30=х²-13х+40
при х<5 у=х²-11х+2(х-5)+30=х²-9х+20

при х≥5
y=х²-13х+40=(x-8)(x-5)
y=0
x1=8,
x2=5
y'=2x-13=0 =>
Xmin=6,5; y(Xmin)=6,5²-13*6,5+40=-2,25

при х<5
y=x²-9x+20
y=(x-4)(x-5)
y=0
x1=4,
x2=5
y'=2x-9=0 =>
Xmin=4,5 y(Xmin)=4,5²-9*4,5+20=-0,25

при х=0
у=20
график на фото