Помогите пожалуйста!( 30*(1 5/6х + 3 1/5) =171


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетханова Жанель.

Ответ:

х=1 4/11

Пошаговое объяснение:

30*(1 5/6х + 3 1/5) =171

30*(11/6х+16/5)=171

30*11/6х+30*16/5=171

55х+96=171

55х=171-96

55х=75

х=75/55=15/11=1 4/11

х=1 4/11