В одном куске 15 метров ткани. В другом 9 метров. 2 - й кусок на 900 рублей дешевле первого. Какова

стоимость каждого куска ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.
15-9=6 - на столько метров второй кусок ткани меньше первого
900/6=150 - стоимость одного метра ткани
15*150=2250 - стоимость первого куска ткани
9*150=1350 - стоимость второго куска ткани
Ответ:2250,1350