Найдите корень уравнения 8+x=(x+2)/7


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

8+x=(x+2)/7

7(8+x)= x+2

56+ 7x= x+2

6x= -54

x= -54/6

x= -9

Отвечает Гильманов Айзат.
56+7x=x+2
6x=-54
X=-9
Ответ - 9