Задача: Из Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км\ч,а через час после

этого из Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км\ч .Найдите расстояние между поездами: а)через 1 ч после выхода скорого поезда; б)через 3 ч после выхода товарного поезда. Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга 650 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
А)650-48 - (48+82)*1=602-130=472 км - через 1 ч после выхода скорого поезда

б)650-48*3-82*(3-1)=650-144-164=342 км   через 3 часа посел выхода товарного