Первое число 3/5 , второе - 7/10 . Запишите и вычислите их сумму


Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.
3/5+7/10=6/10+7/10=13/10=1,3
Отвечает Невская Настя.
3/5+(-7)/10=3/5-7/10
Приводим к общему знаменателю 10 до умножая первую дробь на 2) =6/10-7/10=-1/10=-0,1