в парке растёт 27 берёз,что в 3 раза больше,чемклёнов, и на 15 меньше,чем лип.сколько деревьев

растёт в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.
1)27:3=9 (кленов)
2)27+15=42 (лип)
3)42+9=51 (кленов и лип)
4)27+51=78(деревьев)
Ответ:в парке растет 78 деревьев