Курсы иностранных языков посещают 100 человек. Английский язык изучают в 2 раза больше человек, чем

немецкий, а итальянский язык изучают в 3 раза меньше человек, чем немецкий. Сколько человек изучает каждый язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Болотская Олеся.
3х-немецкий
2*3х итальянский
Х итальянский
3х+6х+х=100
Х=100- итальянский
10*3=30
10*6=60
Ответ : Английский -60чел.,немецкий -30, итальянский -10.
Отвечает Лисовой Артем.
Испанский это 1 часть. Немецкий это 1*3=3части, английский 3*2=6 части. 1) 1+3+6=10 2) 100/10=10 чел. изуч. итальянский. 3) 10*3=30чел. Немецкий, 4) 30*2=60 чел. английский.