Как решить уравнение 5/6(3-2х)=х-1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
5/2-5/3х=х-11/2
5/2+11/2=х+5/3х
16/2=8/3х
8/3х=16/2
х=16/2 / 8/3
х=16/2*3/8
х=3