Смешали 300г раствора с массовой долей хлорида натрия 20% и 500г раствора с массовой долей-40%

.Вычислите массовую долю хлорида натрия в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.

m1(NaCl)=300*0,2=60г

m2(NaCl)500*0,4=200г

w(NaCl)=(60+200):(300+500) *100=32,5%