Помогите решить A) -0,6*2,4-6,4*(-0,3)-(8,4)*(-2,4) B) (36,1+2,9*(-3,8)):(-5,7)+2,5 с полным

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.
а) -0,6×2,4= 6 ×2,4= 14,4; 14,4-6,4=8; (8,4)×(-2,4)= 8,4×2,4=20.16; 20.16-(-0,3)=20,16-3=17.16; 8×17.16=137,28
Отвечает Арнюдаева Юлия.

А)-0,6*2,4-6,4*(-0,3)-8,4*(-2,4)=-20,64

1)-0,6*2,4=-1,44

2)6,4*(-0,3)=-1,92

3)8,4*(-2,4)=-20,16

4)-1,44-(-1,92)=0,48

5)0,48-(-20,16)=-20,64


Б)(36,1+2,9*(-3,8)):(-5,7)+2,5=-1,9

1)2,9*(-3,8)=-11,02

2)36,1+(-11,02)=25,08

3)25,08:(-5,7)=-4,4

4)-4,4+2,5=-1,9