Помогите пожалуйста. Девочка купила 8 м красной и 5 м белой ленты по одинаковой цене. За всю

покупку она заплатила 624 тенге. Какова стоимость красной ленты, белой ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Макс.
8+5=13 м кол-во ткани т.к.цена одинакова
624÷13=48 т цена 1 м ткани
48×8=384 т стоимость красной ленты
48×5=240 т стоимость белой ленты