Даны дроби 1/18; 3/19; 6/13; 19/20; Какая из них ближе всего к 1/2;


Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ника.

Ответ:

6/13

Пошаговое объяснение:

Отвечает Полюк Ангелiна.

1/2 = 0,5

1/18 = 0,05...

3/19 = 0,157...

6/13 = 0,46

19/20 = 0,95

Ответ: 6/13 ближе всего к 1/2.