Подскажите пожалуст.!!! Гончар каждые 8 горшков обменивает на 1 мешок пшеницы или на 5 подков. В

летний период для своего хозяйства ему необходимо приобрести 4 мешка пшеницы и 20 подков. Сколько горшков должен сделать гончар для преобретения этих товаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
1)8*5=40(горшков надо для 20 подков)
2)8*4=32(горшков надо для 4 мешка пшеницы)
3)40+32=72(горшков всего надо)
Ответ:72 горшка надо для 4 мешка пшеницы и для 20 подков