(9-1 1/3*4 2/7)*21/46


Ответы на вопрос

Отвечает Kolchuk Yana.

(9 - 1 1/3 * 4 2/7) * 21/46 = 1 целая 1/2

1) 1 1/3 * 4 2/7 = 4/3 * 30/7 = (4*10)/(1*7) = 40/7 = 5 целых 5/7

2) 9 - 5 5/7 = 8 7/7 - 5 5/7 = 3 целых 2/7

3) 3 2/7 * 21/46 = 23/7 * 21/46 = (1*3)/(1*2) = 3/2 = 1 целая 1/2