Решите уравнения пожалуйста : 1) 4^3х-1 = 2^х+6; 2) 7^x - 7^x-1 + 7^x+1 = 55; 3) 4^x - 2^x - 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
1) 12х-2х=6+1
     10х=7 | :10
      х= 0,7
2) 7х=55 | :7
     х = 7 \frac{1}{7}
3) 2х=2 | :2
    х=1