сколько метров цветной бумаги понадобится чтобы полностью обклеить коробку кубической формы объем

который 8 дециметров в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
1) V=a³
8=a³
a=2
Сторона куба 2 дм

2) S=a²=2²=4 (дм²) - площадь одной грани.
В кубе их 5,значит: 

3) 6*4 = 24 (дм²) - площадь бумаги,чтобы обклеить куб
1 дм² =0,01 м²

4) 24* 0,01 = 0,24 м²

Ответ: 0,24 м²