Известна ширина 7м, и площадь 630 дм в квад.как найти длину


Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Даша.

Ширина:    b = 7 м = 70 дм

Площадь:  S = 630 дм²

Длина:  а - ?

Если имеется ввиду прямоугольник, то:

                    S = ab   =>   a = S/b = 630 : 70 = 9 (дм)