Сумма лет трех братьев Рахмана,Азиза,Рауфа равна 74 годам. 10 лет назад она составляла 47. Сколько

лет Рахману если он на 28 лет старше Рауфа

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
Рах + Аз +Рау =74 Рах - 10 + Аз-10 + Рау -10 = 47  74-30 = 44 47-44 = 3 т.е. 10-ть лет назад младший еще не родился, а родился 10-3 =7 лет назад и сумма лет двоих была 47 лет  Рах -10 + Аз -10 = 47  Рах  + Аз + 7 = 74 Рах + Аз = 74 - 7 =67   Рах = 28+7 = 35 лет Аз = 67-35 = 32 лет  Рау = 7 лет  проверяем 35+32+7 = 74