тюльпан дешевле розы на 12 руб. Сколько стоит тюльпан и сколько роза если вместе они стоят 40 руб.

реши задачу с помощью схемы вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Гольев Александр.
40-12=28-роза
28-12=16-тюльпан
Отвечает Ангриков Тенгис.
X₁ = X₂ - 12   |     X₂ - 12 + X₂ = 40
X₁ + X₂ = 40  |     2X₂ = 52
                          X₂ = 26
                          X₁ = 26-12=14