Хелп! Для создания сплава меди и цинка – латуни, необходимо взять их в отношении 7:3. Сколько меди

и сколько цинка содержится в 480 кг готового сплава ?

Ответы на вопрос

Отвечает Батуров Дильшат.
Всего частей 10, значит 1 часть = 480/10=48кг. Медь : 48*7=336кг Цинк 48*3=144кг