10 м/с = ..... м/мин = .... м/ч = .... км/ч ... м/с = 300 м/мин = ..... м/ч = .... км/ч .....м/с

= .... м/мин = 72000 м/ч = ... км/ ч 15 м/с = .... м/мин = .... м/ч = .... км/ч ... м/с = .... м/мин = .... м/ч = 90 км/ч .... м/с = 1800 м/мин = .... м/ч = ..... км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
1 час = 60 мин    1 мин = 60 с     1 км = 1000 м
10 м/с * 60 = 600 м/мин 
600 м/мин * 60 = 36 000 м/ч
36 000 м/ч : 1000 = 36 км/ч

300 м/мин : 60 = 5 м/с
300 м/мин * 60 = 18 000 м/ч
18 000 м/ч : 1000 = 18 км/ч

72 000 м/ч : 1000 = 72 км/ч
72 000 м/ч : 60 = 1 200 м/мин
1 200 м/мин : 60 = 20 м/с

15 м/с * 60 = 900 м/мин
900 м/мин * 60 = 54 000 м/ч
54 000 м/ч : 1000 = 54 км/ч

90 км/ч * 1000 = 90 000 м/ч
90 000 м/ч : 60 = 1 500 м/мин
1 500 м/мин : 60 = 25 м/с

1 800 м/мин : 60 = 30 м/с
1 800 м/мин * 60 = 108 000 м/ч
108 000 м/ч : 1000 = 108 км/ч