Для квадратных трехчленов вычислите дискриминант (1) x₂+х+1=0 (2) x₂-2х+3=0 (3) x₂-2х+4=0 (4)

x₂+6х+4=0 (5) x₂-2х+9=0

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.

1) Д= 1-4*1=-7( нет корней)

2) Д=4-4*3=-8 ( нет корней)

3) Д= 4- 4*4= -12 ( нет корней)

4) Д=36-4*4=20 ( Д=корень из 20)

5) Д= 4-4*9= -32 ( нет корней)