в кружок умелые руки записались сначала 12 учеников а потом ещё 5 девочек и 2 мальчика .поставь

вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайбель Наташа.
Сколько было ребят в кружке?                                                                        1) 5+2+12=19(р.)                          ответ: 19 ребят было в кружке.
Отвечает Маслова Анастасия.
Сколько всего ребят в кружке умелые ручки.

12+5+2=19(у.)-в кружке.
Ответ:19 учеников в кружке