Продолжительность дня * часов. Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найдите его

значение при * = 8, 10, 12 Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Елена.

24 часа- 1 сутки

1) 24-8=16 (часов) ночи.

2) 24-10=14 (часов) ночи.

3) 24-12=12 (часов) ночи.

Ответ: 16 часов, 14 часов, 12 часов.