За 3 дня колхоз продал 890 кг картофеля.В первый день был про было продано 380 кг картофеля, во

второй день в 2 раза меньше, чем в первый. Остальной картофель был продан в третий день. На сколько килограмм картофеля больше колхоз продал в первый день, чем в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.
1)380:2=190(кг) день 2
2)890-(380+190)=320(кг)-дeнь3
3)380-320=60(кг)- в 1 дeнь>чeм во 2 дeнь.
Отаeт: на 60 килограмм большe в пeрвый дeнь чeм во второй