Помогите задачу решить В магазине в дождливый день продали 240 муж. Зонтов а жен. ? На 130 меньше

сколько всего зонтов продали? Надо ещё выражение написать

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

Ответ: 350 зонтов

Пошаговое объяснение:

1)240-130=110 (з.) - продали женских

2)240+110=350 (з.) - продали мужских и женских вместе

выражение: 240+(240-130)=350

Отвечает Степанова Диана.

Ответ:

240-130= 110( жен.зонт)   2)  240+110=350 (зонт )

Пошаговое объяснение: Если мужских зонтов продали 240,а женских на 130 меньше .то  понятно что 240-130=110 жен.зонт. ,Тогда всего продали    240+110=350