Задачи в 1 и 2 действия составь задачу по схеме было 15 собрали на 5 больше


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Степан.
Всего было 20 яблочных деревьев. Из них было 5 деревьев сорта "Конфетная", а остальное - "Антоновка". На сколько больше было деревьев сорта "Антоновка", чем сорта "Конфетная"?
1)20-5=15(дер.)-сорт "Антоновка"
2)15-5=10(дер.)-на столько больше "Антоновки", чем "Конфетной"
Ответ: на 10 деревьев.