1\3 + ( 10,66 : 2 3\5 + 1 1\5 - 0,3) : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Женя.
По действиям:
1) 10,66 : 23/5 = 49,036
2) 49,036 + 11/5 = 49,036 + 2,2 = 51,236
3) 51,236 - 0,3 = 50,936
4) 50,936 : 3 = 16,97866666666667
5) 1/3 + 16,97866666666667 = 17,312
Ответ: 17,312