Решите плиз ..срочно)! Даю 16 баллов А) (х+4)+15=75 Б)(х*4)+15=75 В)(х:4)+15=75 Г)(х-4)+15=75

Д)410 +(х+104)= 604 Е) (х-104)-410=604 Ж) 104+(х*8 )=192 З)604-(х-104)=410

Ответы на вопрос

Отвечает Яхнев Гена.
A)x+4=75-15
X+4=60
X=56
Б)x*4=60
X=60/4
X=15
В)x/4=60
X=60*4
X=240
Г)x-4=60
X=60+4
X=64
Д)x+104=694-410
X+104=284
X=284-104
X=180
E)x-104=604+410
X-104=1014
X=1014+104
X=1118
Ж)x*8=192-104
X*8=88
X=88/8
X=11
З)-x-104=410-604
-x-104=-194
-x=-194+104
-x=-90
X=90
Отвечает Шакиртова Каракат.
А)(x-4) + 15 = 75
   x-4 = 75 -15
   x - 4 = 60
   x = 64 
Б) (х*4)+15=75
    4х+15=75
    4х=75-15
    4х=60
    х=15
В)(х:15)+15=75
     
х:4 = 75 - 15
     х:4 = 60
     х = 240
Г)
(х-4)+15=75
    х-4+15=75
    х+11=75
   х=75-11
   х=64
Д)
410 +(х+104)= 604
    514+х=604
    х=604-514
    х=90
Е)
Е) (х-104)-410=604
     х-104-410=604
     х-514=604
     х=604+514
     х=1118
Ж)  104+(х*8 )=192
      104+8х=192
      8х=192-104
      8х=88
      х=11
З) 604-(х-104)=410
    604-х+104=410
     708-х=410
     -х=410-708
     -х=-298
      х=298