Решите уравнение: -2,4(7-9y)=-48 все расписать!


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
-2,4*7 -2,4*(-9у)=-48
-16,8+21,6у= -48
21,6у= -48+16,8
21,6у= -31,2
 \frac{108}{5}y=- \frac{156}{5}  \\ y=- \frac{156}{5} * \frac{5}{108} \\ y=- \frac{156}{108} \\ y= -\frac{13}{9}  \\ y=-1 \frac{4}{9}

Отвечает Кот Алексей.
Держии)))))))))))))))))))))))))