Для страусиной ферме огородили участок прямоугольной формы размером 1250 м на 780 м.Сколько полных

гектаров входит в этот участок,1 га равен 10000 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1 га = 10 000 м²

1) 1 250 · 780 = 975 000 м² - площадь участка;

2) 975 000 : 10 000 = 97,5 га - площадь участка.

Ответ: 97 полных гектаров.

Отвечает Галиев Богдан.

Ответ:

97 га

Пошаговое объяснение:

1250*780=975000 (м²) площадь участка в м²

975000:10000=97,5 (га)

97 полных гектаров входит в участок.