Для озеленения клумбы трем рабочим потребовалось 2 часа. Сколько времени потратили бы на эту работу

четыре рабочих, при условии одинаковой производительности?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.

может так:2 часа=120 мин

120:3=40 на одного

40*4=160

Отвечает Продан Богдан.

Для начала, надо узнать производительность одного рабочего. Для этого переводим часы в минуты и делим на кк-во рабочих: 2ч=120мин.

120:3=40 (мин) производительность одного рабочего

120-40=80 (мин) или 1ч.20м.