Помогите решить с помощью пропорцииплз Для выпечки 6 одинаковых пирогов потребовалось 2,4 кг

яблочного варенья.Сколько варенья потребуется для выпечки 4 таких пирогов?

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстова Дарья.

6 пирогов - 2,4 кг ябл. варенья

4 пирога - ?

(4*2,4)/6=1,6 кг ябл. варенья

Отвечает Евтушенко Миша.

6/2.4=4/х

только запиши дробью. Далее - крест-накрест: то, что накрест с х - на то делишь, остальное умножаешь.

х=2.4*4/6=1.6