3*(х-3)=60 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.
3х-9=60
3х=60+9
3х=69
х=69:3
х=23
Отвечает Марченко Никита.
Раскрываем скобки:
3x-9=60
3x=69
x=23