Один вертолёт был в пути на 3 ч больше другого.Первый вертолёт пролетел 1400 км, а второй-350

км.Сколько часов летал каждый вертолёт,если их скорости были одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцяба Віка.
Смотри: 1) (1400-350):3 = 350(км) - столько вертолет пролетает за 1 ч 2) 350:350 = 1 (ч) - летел 2-й вертолет 3) 1400:350 = 4 (ч) - летел 2-й самолет Проверка: 4-1=3 ч Вот так как-то)))