задача 2 к В школьную столовую привезли 50 кг риса,28 кг гречки и несколько килограммов плена.

Всего 100кг крупы. сколько привезли килограммов пшена?

Ответы на вопрос

Отвечает Видяева Дарья.

Ответ:

22 кг-пшена

Пошаговое объяснение:

1)50+28=78(кг)-риса и гречки

2)100-78=22(кг)-пшена.


Отвечает Ревенко Тима.

Ответ:

22 кг пшена привезли в школу.

Пошаговое объяснение:

1) 50+28=78 (кг) гречки и риса

2) 100-78=22 (кг)