Отношение скорости первого всадника ко скорости второго равно 2/5 : 7/20 скорость первого Всадника

на 1,5 км ч больше скорости второго. Найдите скорость первого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.

Ответ:

12 км/час.

Пошаговое объяснение:

Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения

(2/5)х - (7/20)х = 1,5

(1/20)х = 1,5

х=30

Скорость первого всадника (2/5)*30=12 км/час.