Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, длина которого 6 см, ширина 2 см,

а высота 3 см. Найдите сумму длин всех его ребер.

Ответы на вопрос

Отвечает Довгая Настя.

S=2*6*3+2*6*2+2*3*2=36+24+12=72 см кв - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда

L=4*6+4*2+4*3=24+8+12= 44 см - сумма длин всех его рёбер