Помогите решить прошшууу!!!(((( 1)3*(3-2x)+27=2*(3+2x) 2)3x+2,7=9*(x-1,1)

3)0,2*(5x-2)=0,3*(2x-1)-0,9

Ответы на вопрос

Отвечает Горлаченко Амалия.
3×(3-2х)+27=2×(3+2х)
9-6х+27=6+4х
36-6х-4х=6
6х+4х=36-6
10х=30
х=3

3х+2,7=9×(х-1,1)
3х+2,7=9х-9,9
9х-3х=9,9-2,7
6х=7,2
х=7,2÷6
х=1,2