Решите уравнение 1) x+9/20=3/4 2) 25/36-x=18 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Алисия.
1)x+9/20=3/4
x+9/20=15/20
x=15/20-9/20
x=6/20=0,3
2)25/36-x=18
-x=18-25/36
-x=17 9/36
x=-17 9/36
x=-17, 25