Периметр прямоугольника 14см.ширина на 3см меньше длины.начерти этот прямоугольник

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина София.
Р=14 см
Р=(а+b)*2
a+b=14:2=7 см
Раскладываем 7 на слагаемые и ищем среди них числа, подходящие условию:
1+6=7 - нет
2+5 - да
3+4 - нет
Ответ: Длина прямоугольника 5 см, ширина 2 см.

1 0