Математика SQRt (4x+8) - SQRt (3x-2) = 2 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.
 \sqrt{4x+8} -  \sqrt{3x-2} =2
Возведем всё в квадрат:
4x+8-3x-2=4
x=4-8+2
x=-2