Длинна-прямоугольного-участка-земли-43-м,-а-его-ширина-на-15-м-меньше-длины.Найдите-периметр-и-площа

дь-участка. Пж-Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.

43-15=28 (м) - ширина участка

P=2(43+28)=142 (м) - периметр участка

 S=43*28=1204 (кв.м) - площадь участка