Найдите произведение: 1) a*b*c; 2) -a*(-b)*c; 3) -(a*b*c); 4)a*b*(-c), если a=-10,b=7,c=-15


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Данила.
1)525

2)-525

3)525

4)525
Отвечает Gis Angelina.

При a = -10, b = 7, c = -15

1) a * b * c = -10 * 7 * (-15) = -70 * (-15) =

= 1050 (минус на минус дал знак плюс)

2) -a * (-b) * c = -(-10) * (-7) * (-15) = 10 * (-7) * (-15) = -70 * (-15) = 1050

3) -(a * b * c) = -(-10 * 7 * (-15)) = -(-70 * (-15))= -(1050) = -1050

4) a * b * (-c) = -10 * 7 * (-(-15)) = -10 * 7 * 15 = -1050