Найдите x,если 25% от него есть 45


Ответы на вопрос

Отвечает Хрыкин Витя.

Ответ: 180

Решение: 45*4=180

(Умножить на 4, потому, что 25% это 1/4 числа.)

Отвечает Вознюк Максим.

Ответ:

180.

Пошаговое объяснение:

1 способ:

25% = 25/100 = 1/4.

Четверть числа - это 45 единиц, тогда само число

45•4 = 180.

2 способ:

25% = 0,25,

45 : 0,25 = 4500 : 25 = 180.

3 способ - использование пропорции, но явно менее рациональный. Ответ тот же.