v dvuh klassah vsego 63 uchenika, iz odnogo klassa 3\5 uchenika i iz drugogo 3\4 uchenika poehali

na ekskursiyu, 1\3 chast ostalas. skolko uchenikov v kajdom klasse bilo

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Фёдор.
X+y=63
(x-0.6x)+(y-0.75)=63/3
0.4x+0.25y=21
y=63-x
0.4x+0.25*(63-x)=21
0.4x+15.75-0.25x=21
0.4x-0.25x=21-15.75
0.15x=5.25
x=5.25/0.15
x=35 учеников
y=63-35=28 учеников