а)Выразиите см в кубе: 15дм в кубе,7дм в кубе 8см в кубе(7 и 8 они вместе не раздельно) б) Выразите

дм в кубе: 24м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.

а) 1 дм³ = 1 000 см³

15 дм³ = (15 · 1 000) см³ = 15 000 см³

7 дм³ 8 см³ = (7 · 1 000) см³ + 8 см³ = 7 000 см³ + 8 см³ = 7 008 см³

б) 1 м³ = 1 000 дм³

24 м³ = (24 · 1 000) дм³ = 24 000 дм³