Решить уравнение 7х+7(х+7)=665


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.

7x+7(x+7) = 665

7x+7x+49 = 665 //раскрыли скобку

14x = 665-49 //привели подобные; перенесли 49 в правую часть уравнения

14x = 616

x = 44