послеоброботки 150 кгсвёклы получилось24кг сахара.Сколко кгсвёклы нудно обработать

чтополучить360кгсахара.? помогите пожалоста.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Ксения.
150 кг свёклы-24 кг сахара
Х кг свёклы - 360 кг сахара
Отсюда х =150*360/24=2250 кг
Отвечает Кошкин Михаил.
1).150:24=6,25(кг)—нужно обработать свеклы чтобы получить 1 кг сахара
2).6,25·360=2250(кг)—нужно обработать свеклы чтобы получить 360 кг сахара
Ответ: чтобы получить 360 кг сахара нужно обработать 2250 кг свеклы.